Освящение колоколов. 17.03.2016 г.

17 марта епископ Каменский и Алапаевский Мефодий освятил колокола для храма во имя равноапостольного великого кн. Владимира.

Все духовенство, прихожане и работники храма ждали этого события в жизни храма с большим трепетом и радостью в сердце. Ведь теперь храм зазвучит новым колокольным звоном!

После освящения за дело взялись профессионалы из Асбестовского монтажного управления под руководством Александра Толстых. Подняли на колокольню 8 медных колоколов.

Колокола весом от 6 до 660 кг. Деньги на них собирали всем миром. После освящения все с удовольствием попробовали позвонить. Все кампаны отливались на заводе Николая Пяткова в Каменске-Уральском. И здесь же будет в конце марта отлит девятый колокол, который позволит создать гармоничный звукоряд храма. Он будет весить 326 кг. Директор колокололитейного завода для этого взял отсюда на бесплатную переплавку два прежних колокола своего производства, чтобы сделать более качественный кампан, т.к. по прошествии нескольких лет технология литья усовершенствована.

После была сделана общая фотография на фоне храме.

3 комментариев к “Освящение колоколов. 17.03.2016 г.

1. Подскажите пожалуйста, где можно увидеть видеозапись этого события.мы вэтот час, в этом храме отпевали маму