Асбестовцы поклонились мощам преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны

25 октября в храм равн. кн. Владимира привезли ковчег с частицами мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары. Был совершен молебен святой в составе: протоиерей Леонид Свекло, иерей Алексей Новиков, протоиерей Владимир Евдокимов, протодиакон Дионисий Симонов, иерей Олег Старицын, иеромонах Павел (Пальгунов), затем прихожане смогли приложиться к мощам.
Елисавета Феодоровна при жизни любила белые цветы, поэтому люди и после ее смерти приносят ей белые розы. Прихожане приобретали за пожертвование цветок, прикладывали к святыне и забирали домой в память о событии.

Напомним, что принесение мощей осуществляется по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в честь нового общецерковного праздника – Обретения мощей преподобномученицы Елисаветы Феодоровны Романовой. Праздник установлен и внесен в месяцеслов с 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Дата празднования — 11 октября.
Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}