День святой равноапостольной княгини Ольги

24 июля — Святая равноапостольная великая княгиня Ольга, в крещении Елена (ок. 890 — 11 июля 969), правила Киевской Русью после гибели мужа, князя Игоря Рюриковича с 945 до 962 года. Первая из русских правителей приняла христианство ещё до крещения Руси, первая русская святая. Имя Княгини Ольги находится в истоке русской истории, и связано с величайшими событиями основания первой династии, с первым утверждением на Руси христианства и ярких черт западной цивилизации. Великая княгиня вошла в историю как великая созидательница государственной жизни и культуры Киевской Руси. После смерти простой народ назвал ее хитрой, церковь – святой, история — мудрой.

Великая княгиня Ольга (ок. 890 — 11 июля 969) была супругой великого князя Киевского Игоря0s9nZtDT0lI

24.07.2016 — День рождения старосты нашего храма Старицына Вячеслава

Сегодня, 24 июля 2016 года, день рождения нашего старосты храма Вячеслава Старицына!
Желаем многая и благая лета! Радости на сердце, здоровья, крепости! Храни Вас Господь!!!

24.07.2016 — 17-ая годовщина как отошел ко Господу иерей Вячеслав Буторин

Сегодня 17-ая годовщина, как отошёл ко Господу иерей Вячеслав Буторин.
Сегодня после Божественной литургии о. Леонид произнес речь о о. Вячеславе, после сослужили литию на его могиле в ограде Князе-Владимирского храма.

Со святыми упокой Господи!
Помолимся за упокоения души о. Вячеслава!orWqM274oO4

24 июля 1999 года в возрасте 24-х лет о. Вячеслав отошёл ко Господу. Проводить его в последний путь приехали из Екатеринбурга о. Флавиан и ещё несколько священников. Чин отпеванмю о. Вячеслава был совершен соборно о. Павлом в сослужении о. Владимира Евдокимова и о. Александра Палылина. Похоронили о. Вячеслава в ограде Князе-Владимирского храма