Каменская епархия перечислила более 300 тысяч рублей в помощь пострадавшим от наводнений на Алтае и в Сербии

12 Июнь 2014

По благословению Преосвященнейшего Мефодия, епископа Каменского и Алапаевского во всех храмах Каменской епархии 7,8 июня прошел сбор средств в помощь пострадавшим от наводнений на Алтае и в Сербии. Всего верующие епархии пожертвовали более 300 тысяч рублей. Собранные средства направлены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

С призывом помочь сербским братьям обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Разрушены дома, дороги, многие люди потеряли все то, что имели, — сказал Предстоятель Русской Церкви. — Это наводнение так напоминает нам трагедию Крымска. Я вспоминаю, как народ наш откликнулся на эту трагедию, помогая людям выйти из беды и залечить свои раны. Я хотел бы обратиться сегодня с призывом ко всем, кто меня слышит, помочь нашим сербским братьям».

Святейший Патриарх призвал также помочь жителям Алтая: «Верю, что объединив усилия, государство, Церковь и все общество помогут жителям края с мужеством и терпением перенести выпавшее на их долю испытание и в скором времени вернуться к нормальной жизни».

На 11 июня в затопленных регионах Сибири 5515 человек продолжают находиться без крова. Наблюдается частичное снижение воды, однако подтопленными остаются 1552 дома, многие из которых не подлежат восстановлению. В Сербии эвакуированы свыше 32 тысяч человек, затоплено более двух тысяч домов.

Правящий архиерей и духовенство Каменской епархии благодарит всех неравнодушных граждан, которые откликнулись на просьбу о помощи и внесли свой посильный вклад для помощи пострадавшим от стихии.

Каменская епархия выражает особую благодарность директору медиахолдинга «Новое Агентство плюс» С. Н. Бутырину и директору медиагруппы «Новый Компас» В.А. Устюгову за информационную поддержку кампании.

* * *

Помочь пострадавшим от наводнения в Сербии и нескольких регионах Сибири можно, перечислив средства на счет Синодального отдела по благотворительности.

Реквизиты для помощи:
Православная религиозная организация Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)
Р/сч: 40703810038110001899 в ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» Г. МОСКВА
к/c 30101810400000000225
БИК 044525225
ИНН 7709048164
Назначение платежа: добровольное пожертвование на помощь пострадавшим от наводнения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *